Каталог товаров

Пескоразбрасывающее навесное оборудование для КДМ

  /  Статьи   /  Пескоразбрасывающее навесное оборудование для КДМ
Купить Пескоразбрасывающее навесное оборудование для КДМ - Цена снижена!

Пескоразбрасывающее навесное оборудование для КДМ

С помощью пескоразбрасывающего оборудования осуществляется равномерное распределение по дорожной поверхности различных специальных материалов и реагентов, в зимнее время года. Данное спецоборудование может быть установлено в кузова различных грузовых автомобилей-самосвалов. Вместимость бункера пескоразбрасывающей техники варьируется от 3 до 12 метров кубических. Ключевым фактором является грузоподъёмность грузового автомобиля, на который устанавливается навесное оборудование. Ширина зоны посыпки инертными материалами и реагентами от4 до 7 метров. Скорость движения КДМ варьируется от 20 до 25 км/ч. В данном случае, ключевым фактором является разновидность материалов, которыми посыпается дорожное покрытие.

Что
из себя представляет бункер
пескоразбрасывающего оборудования?

Навесное пескоразбрасывающее оборудование – это цельнометаллическая сварная конструкция. Благодаря геометрии кузова внутри бункера исключается зависание пескосоляных смесей. В кузове нет продольных перегибов боковых стенок, что защищает от образования так называемых «туннелей». Материалы и реагенты не зависают на стенках кузова и стабильно подаются на транспортёр. Отдельно следует заметить, что боковые стенки сверху стягиваются поперечной
перекладиной, которая при необходимости может быть снята. Передняя и задняя стенки оснащены окнами для прохода транспортерной ветки.

За перемещение технологического материала к разбрасывателю в пескоразбрасывающем навесном оборудовании отвечает транспортёр. В зависимости от объёма и производительности техники, транспортёр может быть следующих видов:

  • Скребковый двухцепной;
  • Скребковый одноцепной.

Цепь привода транспортерной ветки может быть либо якорной, либо втулочно-роликовой. У последней разновидности повышенное разрывное усилие до 25 тонн. Над цепью привода стоит рассекатель, который предохраняет рабочий узел от разрыва и перегрузок, при условии максимальной загрузки бункера.

На задней стенке бункера закреплена шиберная заслонка, которая отвечает за процесс регулирования подачи реагентов. Над разбрасывающим диском  стоит кожух, который исключает вылет материалов из-за сильного удара лопаток.

Затрагивая разбрасывающий диск, следует отметить, что он производится из специальной низколегированной, стали. К его техническим характеристикам можно отнести следующие моменты:

  • Диаметр – 630 мм;
  • Шесть лопастей;
  • Шлицевую втулку.

Благодаря данному конструкторскому решению противогололедный материал равномерно рассыпается на дорожном покрытии. Благодаря тому, что разбрасывающий механизм имеет откидную функцию, его легко защитить от поломок в те моменты, когда КДМ заезжает на пункты загрузки или транспортируется на спецтехнике.

Подключение навесного оборудования к КДМ

Для подключения навесного оборудования к коммунально-дорожной машине используются быстроразъёмные муфты.

На нашем сайте можно найти специализированное пескоразбрасывающее оборудование, которое предназначается для обработки дорожных покрытий. Следует отметить, что перед приобретением необходимо проконсультироваться с нашим менеджером, который точно определит возможность подключения навесного оборудования к самосвалу.

Богатый выбор различных моделей навесного оборудования для КДМ позволяет расширить базовые возможности специальной машины.