Каталог товаров

КОМБИНИРОВАННЫЕ ДОРОЖНЫЕ МАШИНЫ — новая специальная техника

  /  Статьи   /  КОМБИНИРОВАННЫЕ ДОРОЖНЫЕ МАШИНЫ — новая специальная техника
Купить Комбинированная дорожная машина КДМ 43118 КАМАЗ - Цена снижена!

КОМБИНИРОВАННЫЕ ДОРОЖНЫЕ МАШИНЫ — новая специальная техника

КДМ или дорожные машины комбинированного назначения – это специализированные грузовые автомобили или трактора, которые предназначаются для круглогодичной поддержки автомобильных дорог в нормальном состоянии. Данная техника называется одной из самых востребованных разновидностей коммунальной специальной техники. Популярность подобных дорожных машин комбинированного назначения объясняется универсальностью и экономичностью.

С помощью данных машин операторы могут осуществлять широчайший спектр различных уборочно-восстановительных работ. Чаще всего это избавляет владельцев коммунальных дорожных машин от покупки различных узкоспециализированных моделей. Это в какой-то степени объясняет, почему машиностроительные предприятия уделяют достаточно много внимания разработке и выпуску новейших образцов КДМ.

Современные модели КДМ

Мы уже отмечали, что современные комбинированные дорожные машины довольно часто используются в работе коммунальных хозяйств. Благодаря внедрению различных моделей специализированного навесного оборудования, в зимнее время года они превращаются в противогололёдную и снегоуборочную технику, а в летнее и весенне-осеннее время данная техника превращается в моечную и подметальную.

Мы можем выделить пять основных видов сменного навесного оборудования:

  • Различные модификации отвалов;
  • Грейдерные ножи;
  • Многофункциональные щётки;
  • Оборудование для помывки и полива;
  • Агрегаты для работы с сыпучими материалами.

В наше время, коммунальные дорожные машины подразделяются на основании своего веса. Особенно распространены следующие модели:

  • Малотоннажные;
  • Среднетоннажные;
  • Крупнотоннажные.

Грузоподъёмность КДМП может варьироваться от 10 до 14 тонн. Также спецтехнику можно разделить по типу основного рабочего узла:

  • Кузов;
  • Цистерна.

В качестве силовых установок на коммунальных дорожных машинах устанавливаются дизельные двигатели мощностью от 130 до 280 лошадиных сил.

Коммунальные дорожные машины демонстрируют максимальную эффективность и надёжность практически при любой погоде, вне зависимости от температуры окружающей среды.

Российские модели КДМ

На отечественном рынке очень много мощных, многофункциональных и доступных КДМ. Отдельно стоит отметить, что последние модели комплектуются различного рода электронными системами, которые позволяют управлять навесным оборудованием с большей точностью. Современные модели, производимые в нашей стране, оснащаются большими отвалами, повышенной производительностью, удобным управлением навесным оборудованием.

У некоторых покупателей может сформироваться мнение, что такую дорогостоящую технику, следует приобретать лишь у дилеров, которые представляют интересы зарубежных компаний. На самом деле заводы, создающие специальную технику в России, уже достаточно давно самостоятельно внедряют современные высокие технологии в производстве своих машин, которые составляют достойную конкуренцию аналогичным моделям, ввозимым из-за рубежа.

В нашей компании Вы всегда можете выбрать комбинированную дорожную машину из большого списка доступных моделей. Наши менеджеры приложат все свои силы для того, чтобы помочь Вам сделать правильный выбор и не пожалеть о нём.